Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Новость20 января 2023, 13:30

Достойно о правлении

Почему политологи называют современный российский политический режим «недостойным правлением»? Как сломать эту систему и исправить ситуацию, как выборы могут в этом помочь? Гостем нового выпуска нашего еженедельного эфира «Избранное» стал политолог Владимир Гельман, вместе мы постарались найти ответы на эти вопросы. 

Блогеры «Голоса»

Власть собирается использовать на выборах участников «спецоперации», сообщили СМИ. Однако заключенные, которых освободили для участия в военных действиях на территории Украины, не избираться не смогут. Ну, или придется менять закон, чаще всего использовавшийся для того, чтобы отсекать от участия в выборах неугодных кандидатов. В теме разбирался Станислав Андрейчук.

Как «Единая Россия» собирается готовить своих сторонников за бюджетные средства. Молодежный проект партии стал победителем конкурса президентских грантов и получит почти 10 млн рублей на проект «Избиратель поколения Z». Посмотрите еще один текст сопредседателя «Голоса» Станислава Андрейчука.

На выборах в Европе в 2023 году должно быть не скучно — ожидается множество кампаний, некоторые из которых рискуют стать историческими. Топ-10 самых ожидаемых выборов в ЕС отобрал Александр Грезев.

Контекст

  • «Единая Россия» получила все мандаты на выборах 15 января — «Голос»
  • Единственные выборы 22 января пройдут в Алтайском крае — «Голос»