В Дагестане пройдут повторные выборы глав пяти муниципалитетов
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕРОССИЙСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ В ЗАЩИТУ ПРАВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ «ГОЛОС» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ В ЗАЩИТУ ПРАВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ «ГОЛОС»
В ближайшее воскресенье, 27 сентября, в Республике Дагестан пройдут пять повторных выборов глав муниципальных образований.
Причины назначения выборов
Второй тур – 5.
Республика Дагестана
В связи с тем, что на выборах глав муниципальных образований 13 сентября кандидаты не получили более 50 % голосов, в регионе, согласно законодательству, пройдут повторные голосования с участием двух претендентов, занявших первое и второе места.
Всего назначено пять голосований:
Повторное голосование по выборам главы муниципального образования «сельсовет Тад-Магитлинский»;
Повторное голосование по выборам главы муниципального образования «село Герга»;
Повторное голосование по выборам главы муниципального образования «село Охли»;
Повторное голосование по выборам главы муниципального образования «село Уллуая»;
Повторное голосование по выборам главы муниципального образования «сельсовет Кидеринский».
Участвую 10 кандидатов:
2 от «Единой России»;
8 самовыдвиженцев.
Итог
27 сентября в России:
Работают 11 участковых избирательных комиссий;
Зарегистрированных избирателей 11 250 человек.
Поддержите борьбу за честные выборы
Благодаря вашим пожертвованиям мы обучаем наблюдателей, поддерживаем сервисы, оказываем юридическую помощь и разоблачаем фальсификации