Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Татьяна Волкова
Эксперт по выборам. Московская область

7 февраля в Подмосковье состоятся выборы в совет депутатов городского поселения Волоколамск. Мы приглашаем всех, кто хочет наблюдать за этими выборами, присоединиться к миссии «Голоса».

На места в совете депутатов претендуют 47 кандидатов: 15 кандидатов от «Единой России», 8 кандидатов от КПРФ, 4 кандидата от СР, 2 кандидата от ЛДПР, и 18 самовыдвиженцев.

27 января «Голос» провел круглый стол, посвященный этим выборам. На нем выступили снятый кандидат-самовыдвиженец Артем Любимов, действующий кандидат от КПРФ Пётр Лазарев, член Совета по правам человека Илья Шаблинский, уполномоченная по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, и другие.

На выборах будет 14 участков и 3 избирательных округа, все участки оборудованы КОИБ. Мы намерены закрыть все участки, собрать данные через СМС-ЦИК и получить объективную картину ситуации на выборах.

Будут работать колл-центр и «Карта нарушений». На месте будет действовать мобильная группа поддержки.

Добираться до Волоколамска неблизко – 2,5 часа на электричке от станции «Рижская». Но мы готовы помочь с транспортом (на данный момент места в машинах есть).

Присоединяйтесь к нашей миссии! Это последние выборы в Подмосковье перед единым днем голосования, и последний шанс для начинающих наблюдателей получить необходимый опыт. И, что важнее, это, возможно, последние выборы до вступления в силу новых поправок в закон о выборах, согласно которым назначать наблюдателей можно только за 3 дня до выборов.

Специально для новичков 5 февраля, в пятницу, в 19:00 в офисе «Голоса» состоится обучение, в ходе которого координатор раздаст необходимые материалы и объяснит, на чем нужно будет сфокусироваться в первую очередь именно на этих выборах, а также повторит основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

Форма для записи наблюдателей

Контактное лицо: Татьяна Волкова, региональный координатор движения «Голос» в Подмосковье, +7 (915) 232-97-63, volkova@golosinfo.org