Деятельность Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» прекращена. В связи с этим, с 8 июля 2025 года сайт больше не администрируется и не обновляется. Если вы находитесь в России или планируете её посещение, то мы рекомендуем вам не делать перепостов с этого сайта.
Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемEn
Новость05 ноября 2015, 04:16

4 ноября президент России подписал Федеральный закон «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Текст закона опубликован на на официальном сайте правовой информации Кремля.

Всего образовано 225 избирательных округов. Больше всего округов в Москве – 15. Схема округов утверждена сроком на 10 лет.

Андрей Бузин: О нарезке избирательных округов в Государственную Думу

Единая норма представительства для избирательного округа - 488 469 избирателей (общее количество избирателей – 109,9 млн человек), уточняет «РГ». 1,9 млн избирателей, проживающих за пределами страны, распределяются по 75 избирательным округам.