Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Денис Шадрин
Эксперт по долгосрочному наблюдению. Кировская область

В ближайшее воскресенье, 17 апреля, в 13 регионах России и Крыму пройдут 32 кампании по выборам в органы местного самоуправления. В этот день будут избираться депутаты 20 местных представительных органов и главы 12 муниципальных образований.

Причины назначения выборов:

  • отсутствие кандидатов или конкуренции в единый день голосования – 18;
  • сложение полномочий – 13;
  • вновь образованное муниципальное образование – 1.

Республика Алтай

В регионе пройдут выборы депутатов четырех представительных органов муниципалитетов. Замещению подлежат пять мандатов депутатов. Зарегистрировано 15  кандидатов: пять – от «Единой России», три – от КПРФ и семь самовыдвиженцев. Будут работать восемь участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 2300 избирателей.

Республика Башкортостан

В регионе пройдут выборы в Юнновский сельсовет. Замещению подлежит один депутатский мандат. Зарегистрировано три кандидата: один – от «Единой России», один – от ЛДПР и один самовыдвиженец. Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрировано 150 избирателей.

Республика Саха (Якутия)

В регионе пройдут выборы трех глав муниципалитетов. Зарегистрировано восемь кандидатов: три – от «Единой России», один – от ЛДПР, один – от «Справедливой России», один – от «Гражданской платформы» и два самовыдвиженца. Будут работать 32 участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 29 550 избирателей.

Республика Северная Осетия-Алания

В регионе пройдут выборы главы Заманкульского сельского поселения. Зарегистрировано пять кандидатов: один – от «Единой России», один – от ЛДПР и три самовыдвиженца. Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрировано 1100 избирателей.

Красноярский край

В регионе пройдут выборы депутатов пяти представительных органов муниципалитетов. Замещению подлежат 15 мандатов депутатов. Зарегистрировано 38 кандидатов: 14 – от «Единой России», семь – от «Справедливой России», четыре – от КПРФ, три – от ЛДПР и 10 самовыдвиженцев. Будут работать 11 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 7400 избирателей.

Приморский край

В регионе пройдут выборы депутатов муниципального комитета Спасского сельского поселения. Замещению подлежат четыре мандата депутатов. Зарегистрировано 15 кандидатов: четыре – от «Единой России», четыре – от ЛДПР и семь самовыдвиженцев. Будут работать 11 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 6750 избирателей.

Хабаровский край

В регионе пройдут выборы шести глав муниципальных образований. Зарегистрировано 20 кандидатов: три – от ЛДПР, один – от «Единой России» и 16 самовыдвиженцев. Также в регионе пройдут выборы в Совет депутатов Пуирского сельского поселения. Замещению подлежит два депутатских мандата. Зарегистрировано пять кандидатов самовыдвиженцев. Будет работать 11 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 7950 избирателей.

Волгоградская область

В регионе пройдут выборы глав Попереченского и Моисеевского сельских поселений. Зарегистрировано четыре кандидата: два – от «Единой России» и два – от ЛДПР. Будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 1400 избирателей.

Нижегородская область

В регионе пройдут выборы депутатов Кстовского муниципального округа. Замещению подлежат 33 мандата депутатов. Зарегистрировано 126 кандидатов: 33 – от «Единой России», 29 – от ЛДПР, 29 – от «Справедливой России», 23 – от КПРФ, восемь – от «Новых людей», три – от Партии пенсионеров и один самовыдвиженец. Будут работать 66 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 101 800 избирателей.

Омская область

В регионе пройдут выборы депутата Совета Муромцевского муниципального района. Замещению подлежит один депутатский мандат. Зарегистрировано три кандидата: один – от «Справедливой России», один – от КПРФ и один самовыдвиженец. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 2550 избирателей.

Самарская область

В регионе пройдут выборы депутата Думы городского округа Тольятти по одномандатному избирательному округу № 17. Замещению подлежит один депутатский мандат. Зарегистрировано пять кандидатов: один – от «Единой России», один – от КПРФ, один – от ЛДПР, один – от «Справедливой России» и один – от «Новых людей». Будут работать 16 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 33 650 избирателей.

Челябинская область

В регионе пройдут выборы депутатов трех представительных органов муниципалитетов. Замещению подлежат пять мандатов депутатов. Зарегистрировано 15 кандидатов: пять – от «Единой России», три – от ЛДПР,  два – от «Справедливой России» и пять самовыдвиженцев. Будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 2500 избирателей. Также в Крыму пройдут выборы в два представительных органа муниципалитетов.

Итог

17 апреля в России:

Работают 169 участковых избирательных комиссий. Зарегистрировано 200 800 избирателей.

За посты 12 глав муниципалитетов борются 37 кандидатов:

  • 7 от «Единой России»;
  • 7 от ЛДПР;
  • 1 от «Справедливой России»;
  • 1 от «Гражданской платформы»;
  • 21 самовыдвиженец.

231 кандидат борется за 69 мандатов депутатов в 20 представительных органах муниципалитетов:

  • 65 от «Единой России»;
  • 43 от ЛДПР;
  • 40 от «Справедливой России»;
  • 32 от КПРФ;
  • 9 от партии «Новые люди»;
  • 3 от Партии пенсионеров;  
  • 39 самовыдвиженцев.

Всего 17 апреля в выборах участвуют 268 кандидатов:

  • 72 от «Единой России»;
  • 50 от ЛДПР;
  • 41 от «Справедливой России»;
  • 32 от КПРФ;
  • 9 от партии «Новые люди»;
  • 3 от Партии пенсионеров;  
  • 1 от «Гражданской платформы»;
  • 60 самовыдвиженцев.
Другие записи по теме «Статистика»
НовостьСтатистика22 дня назад
«Единая Россия» получила пост главы района в Забайкальском крае 31 марта
Еженедельный отчет по долгосрочному наблюдению
НовостьСтатистика25 дней назад
Главу района будут выбирать в Забайкальском крае 31 марта
Обзор назначенных выборов
МнениеСтатистика25 дней назад
Голоса за мир — голосованием ли за Даванкова или против всех (недействительный бюллетень) — отдали около 23% избирателей
Леонид Андрухов
МнениеСтатистикамесяц назад
Я снова применил метод простых диаграмм, который позволяет визуализировать безликие числовые массивы
Азат Габдульвалеев
Денис Шадрин: другие материалы автора
МнениеНаказание4 года назад
Участники группы Хорошавина формировали «черную кассу» и продвигали нужных кандидатов на выборах
МнениеНаказание4 года назад
Под руководством председателя участка он помогал заполнять бюллетени за «надомников» вместе наблюдателем от ЛДПР и членом комиссии
МнениеНаказание4 года назад
Суд опубликовал решение по делу главы города Малмыж, которую признали виновной в организации фальсификаций
МнениеНаказание4 года назад
Как в городе Малмыж Кировской области судят фальсификаторов местного референдума