Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Новость04 июля 2018, 11:47

Центризбирком России обещает помочь всем желающим правильно заполнить заявку, чтобы получить доступ к видеозаписи с конкретного избирательного участка. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова, сообщает инфомационное агентство «Закон».

При этом она подчеркнула, что видео будут предоставлять не всем любопытным, а только в случае подозрений в том, что на участке были нарушения. По данным ЦИК, половина запросов были признаны некорректными.

Элла Памфилова в очередной раз подвергла критике методику подсчета явки с помощью камер видеонаблюдения. По ее словам, оборудование участков не позволяет этого делать из-за плохого качества картинки. Для того, чтобы видео можно было изучать, на оборудование нужно было потратить 5 млрд рублей, уверяют в Центризбиркоме. 

Ранее «Голос» объявил о наборе волонтеров для просмотра видеозаписей с избирательных участков. Нам уже удалось обнаружить пятикратное завышение явки на УИК № 167 в Нальчике и 1200 приписанных голосов на УИК № 649 в Новокузнецке, а также множество других нарушений. 

Если вы готовы поучаствовать в этом проекте, заполните анкету.