Деятельность Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» прекращена. В связи с этим, с 8 июля 2025 года сайт больше не администрируется и не обновляется. Если вы находитесь в России или планируете её посещение, то мы рекомендуем вам не делать перепостов с этого сайта.
Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемEn

Центризбирком будет настаивать на возбуждении уголовных дел по фактам нарушений в Дагестане. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова, сообщает информационное агентство «Закон».

Элла Памфилова отметила, что в Дагестане наблюдались преследования членов комиссий, отказавшихся фальсифицировать результаты голосования:

Элла Памфилова добавила, что надеется, что все виновные будут привлечены к ответственности.

16 февраля Элла Памфилова провела в Махачкале выездное заседание Центризбиркома с участием представителей политических партий и общественности. На этой встрече глава ЦИК получила множество жалоб о том, как проходило голосование в Дагестане.

Элла Памфилова добавила, что по итогам мероприятия своих постов лишились 14 председателей УИКов.