Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Репортаж9 лет назад
Обзор грядущих выборов в Иллинойсе: от местных властей до представителей в Сенате
4 ноября в штате Иллинойс пройдут выборы всех уровней власти. В США выборы от штата к штату отличаются. Специальный корреспондент газеты «Гражданский голос» Ольга Фейгина подготовила обзор предвыборной ситуации в Иллинойсе: как стать избирателем, как работают избиркомы и кто может стать членом УИК, как проходят референдумы и как избираются власти штата.
Репортаж9 лет назад
Спецкорр "Голоса" о том, как проходят выборы губернатора штата Иллинойс
4 ноября штат Иллинойс будет выбирать губернатора. Специальный корреспондент газеты «Гражданский голос» Ольга Фейгина рассказывает, как это происходят выборы главы штата, кто претендует на этот пост, сколько сроков позволено находиться на посту одному человеку, как строится текущая избирательная кампания, и за что сидят предыдущие губернаторы.
Репортаж9 лет назад
Спецкорр "Гражданского голоса" о работе избирательных комиссий штата Иллинойс
Участница движения "Голос" Ольга Фейгина рассказала об организации работы и наборе в состав избирательных комиссий, процедурах досрочного и дополнительного голосования, кто такие "идеальные избиратели", как проголосовать без предъявления удостоверения личности, и кто решает, считать голос избирателя или нет.