Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Виталий Аверин
Эксперт по выборам

10 апреля 2016 г. в Таловском районе Воронежской области пройдут девять выборов в представительные органы местного самоуправления.

Проведение выборов в советы депутатов сельских поселений связано с принятием закона Воронежской области от 30.11.2015 г. «О преобразовании некоторых муниципальных образований Таловского муниципального района Воронежской области». Также в этот день состоятся дополнительные выборы депутата Таловского района.

Голосование будет организовано на 31 избирательном участке.

На 92 мандата претендуют 152 кандидата:

  • 93 от ЕР;
  • 9 от КПРФ;
  • 8 от партии «Великое Отечество»;
  • 7 от ЛДПР;
  • 36 самовыдвиженцев.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» будет наблюдать за выборами депутатов в Александровском сельском поселении и дополнительными выборами депутата Таловского района.

В общественном контроле примут участие представители движения из трех регионов России: Воронежской, Орловской и Рязанской областей.

Дополнительные выборы в совет Таловского муниципального района назначены в связи со сложением полномочий депутата. О причинах назначения выборов 10 апреля читайте в еженедельном отчете

Всего на выборах депутатов в Александровском сельском поселении будут задействованы пять участковых избирательных комиссий. Участники движения планируют посетить все пять избирательных участков.

Всего в Александровском зарегистрированы 19 кандидатов, из них: 12 – от партии «Единая Россия», четверо – самовыдвиженцы, двое – от КПРФ, один – от ЛДПР.

На выборах депутата Таловского района зарегистрированы три кандидата (от «Единой России», от ЛДПР, самовыдвиженец).

При наблюдении за выборами участники «Голоса» будут использовать горячую линию 8 800 3333350, «Карту нарушений» и собственные аккаунты в социальных сетях. На сервисе SMS-ЦИК будут опубликованы полученные от наблюдателей предварительные данные об итогах голосования.

Виталий Аверин: другие материалы автора
МнениеИзбирательные стандарты2 года назад
Отложить выборы могут только из-за серьезных опасений по поводу обеспечения нужных электоральных результатов
МнениеИнновации2 года назад
В ЦИК не уверены, что смогут установить новые модели КОИБов из-за проблем с комплектующими
МнениеНаблюдатели2 года назад
Мы не сомневаемся, что решение суда первой инстанции о ликвидации фонда будет утверждено судом апелляционной инстанции до 31 марта 2022, сразу вступит в законную силу и безусловно будет немедленно и принудительно исполнено государственными органами России
МнениеИнновации2 года назад
И российские законы, и практика их применения позволяют это сделать