Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Роман Удот
Эксперт по выборам

Для награждения медалью «Защитнику свободных выборов» попытался разыскать героиню одной давней истории из 2013 года:

«Примерно в 19:30 заходят на наш участок 5-6 спортсменов. Поздоровались со всеми членами УИК и начали вытягивать нас из избирательного участка. Мы вышли. Начали с ними разговаривать. Опять таки по понятиям. По их словам все уже решено. Причем решено не Дагестаном, а Москвой. Конечно, когда тебя окружают 5-6 здоровенных амбалов — коленки трясутся) Но мы им начали говорить: „Дайте коммунистам хотя бы 30%, а с остальным делайте что хотите“, на что они ответили: „Коммунистам вообще ничего не дадут. Это система пацаны, против нее невозможно пойти“.

Мы были почти сломлены и нам ничего не оставалось, кроме как тянуть время. И это сработало. Пришли люди из штаба. Мы вошли внутрь. Войдя туда мы увидели, как люди в солидной одежде и парочка спортсменов давят на бабушку с решающим голосом от КПРФ. Но она уперлась и говорит „НЕТ“! Моему другу Марату предлагали деньги — отказался. Все начали уговаривать нас отдать выборы. Даже некоторые наши коммунисты (не буду говорить кто, но я в них сильно разочаровался).

Даже я уже был сломлен, но не Марат. Старался отговорить его, говорил нафиг нам это надо? Выйдем из УИК, нас и убить могут... Но он шел до конца! А я его просто не мог бросить, ибо он мой друг! Пришли вместе — значит вместе до конца!

В итоге выборы прошли честно. Всего бюллетеней 2670, пришло на выборы 10 человек. 2 за Едро, 2 за патриотов, 6 за КПРФ.

Вот так мы отвоевали 60% на нашем участке. А через дорогу и во всем Дербенте явка была 70%, причем 60% „были“ за Едро)))

После всего в сопровождении полиции мы уехали. Удивился, когда полиция сама предложила сопроводить нас. Обычно они всегда бывают на стороне власти...

Это был незабываемый день!!!! Надеюсь люди свыше обратят внимание на наш участок и в ТИКе ниче не сфальсифицируют!»

Увы. Автор этой истории, после моего к нему обращения, удалил пост. Сообщил, что не хочет вспоминать о тех выборах, что политика и выборы его больше не интересуют, что во многом и многих разочаровался.

Они просто убивают страну, убивая гражданина внутри самого гражданина. Остаются пустые оболочки. «Это был незабываемый день!!!!» Ха! 

А поступок неизвестной «бабушки», которой может быть уже и нет в живых, сохраниться в посте Адександра Киреева «Самый героический участок России», моем снимке с экрана, да невероятных официальных данных героического УИК № 489 Дагестана.

Когда-нибудь в свободной России будет памятник «Неизвестному наблюдателю», и неизвестная «бабушка от КПРФ» будет одной из тех, кому он будет посвящён. Сколько их таких, навсегда оставшихся неизвестными?

Мнение выражает личную позицию автора и может не совпадать с позицией движения «Голос».
Роман Удот: другие материалы автора
МнениеИзбиркомы4 года назад
Отказ от обслуживания — это как раз введение капчи
МнениеНаблюдатели4 года назад
Подделка документов и странные понятые — это лишь пара несостыковок
Мнение5 лет назад
Публичное разоблачение фальсификаций в Донецкой области Украины на первом туре голосования вынудило организаторов воздержаться от них во втором
Мнение5 лет назад
Проиграв дополнительные выборы в Законодательное собрание Нижегородской области, «Единая Россия» обвинила противников в подкупе избирателей