Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Денис Шадрин
Эксперт по долгосрочному наблюдению. Кировская область

В ближайшее воскресенье, 4 декабря, в девяти регионах России пройдут 24 кампании по выборам в органы местного самоуправления. В этот день будут избираться депутаты 11 местных представительных органов и 13 глав муниципалитетов.

Причины назначения выборов:

  • отсутствие кандидатов или конкуренции в единый день голосования – 16;
  • сложение полномочий – 8.

Республика Саха (Якутия)

В регионе пройдут выборы главы сельского поселения Мельжехсинский 3-й наслег. Зарегистрированы четыре кандидата: один – от «Единой России» и три самовыдвиженца. Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрированы 300 избирателей.

Республика Хакасия

В регионе пройдут выборы глав Пуланкольского и Троицкого сельсоветов. Зарегистрированы восемь кандидатов: от ЛДПР и КПРФ, а также шесть самовыдвиженцев. Кроме этого, в регионе пройдут выборы четырех представительных органов муниципальных образований. Замещению подлежат 19 мандатов депутатов. Зарегистрированы 45 кандидатов: 18 – от «Единой России», 10 – от ЛДПР, по пять – от КПРФ и партии «Новые люди» и семь самовыдвиженцев. Будут работать 10 участковых избирательных комиссий, зарегистрированы 9600 избирателей.

Алтайский край

В регионе пройдут выборы глав Прослаухинского и Кадниковского сельсоветов. Зарегистрированы шесть кандидатов: два – от «Единой России», один – от ЛДПР, один – от «Справедливой России» и два самовыдвиженца. Также в регионе пройдут выборы депутатов Паклинского сельсовета и Тальменского поссовета. Замещению подлежат три мандата депутатов. Зарегистрированы пять кандидатов: три – от «Единой России», один – от ЛДПР и один самовыдвиженец. Будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрированы 2800 избирателей.

Забайкальский край

В регионе пройдут выборы четырех глав муниципалитетов. Зарегистрированы девять кандидатов: четыре – от «Единой России», один – от ЛДПР и четыре самовыдвиженца. Также в регионе пройдут выборы депутатов трех представительных органов муниципальных образований. Замещению подлежат 10 мандатов депутатов. Зарегистрированы 20 кандидатов: 10 – от «Единой России», семь – от ЛДПР и три – от КПРФ. Будут работать 14 участковых избирательных комиссий, зарегистрированы 12 700 избирателей.

Хабаровский край

В регионе пройдут выборы главы Высокогорненского городского поселения. Зарегистрированы три кандидата–самовыдвиженца. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрированы 2500 избирателей.

Кировская область

В регионе пройдут выборы глав Макарьевского и Шурминского сельских поселений. Зарегистрированы шесть кандидатов: два – от «Единой России», два – от ЛДПР и два самовыдвиженца. Будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 1900 избирателей.

Костромская область

В регионе пройдут выборы главы городского поселения поселок Кадый. Зарегистрированы два кандидата: от «Единой России» и ЛДПР. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрированы 3000 избирателей.

Пензенская область

В регионе пройдут выборы депутата Собрания представителей Камешкирского района. Замещению подлежит один депутатский мандат. Зарегистрирован один кандидат от партии «Справедливая Россия». Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрированы 400 избирателей.

Ростовская область

В регионе пройдут выборы в Собрание депутатов Новоселовского сельского поселения. Замещению подлежат четыре мандата депутатов. Зарегистрированы семь кандидатов: четыре – от партии «Единая Россия», два – от ЛДПР и один самовыдвиженец. Будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрированы 1400 избирателей.

Итог

4 декабря в России

Работают 42 участковые избирательные комиссии. Зарегистрированы 34 600 избирателей.


За посты 13 глав муниципалитетов борются 38 кандидатов:

  • 10 от «Единой России»;
  • 6 от ЛДПР;
  • 1 от КПРФ;
  • 1 от «Справедливой России»;
  • 20 самовыдвиженцев.

78 кандидатов борются за 36 мандатов депутатов в 11 представительных органах муниципалитетов:

  • 35 от «Единой России»;
  • 20 от ЛДПР;
  • 8 от КПРФ;
  • 5 от партии Новые люди;
  • 1 от «Справедливой России»;
  • 9 самовыдвиженцев.

Всего 4 декабря в выборах участвуют 116 кандидатов:

  • 45 от «Единой России»;
  • 26 от ЛДПР;
  • 9 от КПРФ;
  • 5 от партии «Новые люди»;
  • 2 от «Справедливой России»;
  • 29 самовыдвиженцев.
Другие записи по теме «Статистика»
НовостьСтатистика18 дней назад
«Единая Россия» получила пост главы района в Забайкальском крае 31 марта
Еженедельный отчет по долгосрочному наблюдению
НовостьСтатистика21 день назад
Главу района будут выбирать в Забайкальском крае 31 марта
Обзор назначенных выборов
МнениеСтатистика21 день назад
Голоса за мир — голосованием ли за Даванкова или против всех (недействительный бюллетень) — отдали около 23% избирателей
Леонид Андрухов
МнениеСтатистика25 дней назад
Я снова применил метод простых диаграмм, который позволяет визуализировать безликие числовые массивы
Азат Габдульвалеев
Денис Шадрин: другие материалы автора
МнениеНаказание4 года назад
Участники группы Хорошавина формировали «черную кассу» и продвигали нужных кандидатов на выборах
МнениеНаказание4 года назад
Под руководством председателя участка он помогал заполнять бюллетени за «надомников» вместе наблюдателем от ЛДПР и членом комиссии
МнениеНаказание4 года назад
Суд опубликовал решение по делу главы города Малмыж, которую признали виновной в организации фальсификаций
МнениеНаказание4 года назад
Как в городе Малмыж Кировской области судят фальсификаторов местного референдума